10.02.2013 13:00
Состояние беременности не может стать помехой для занятий спортом. Многие будущие мамочки обеспокоены набором лишнего веса. Плохое настроение может повлиять на здоровье самой представительницы прекрасного пола и ее будущего малыша.

Важно и будучи беременной стараться поддерживать себя в форме. Тело будет готово к физическим нагрузкам, что облегчит сам процесс родов, передает Novostiua.net.

Для беременных женщин есть ряд рекомендуемых упражнений. Ниже приведены некоторые из них.

Будущие мамочки могут заниматься акваэробикой. Можно также делать упражнения аэробики, только с низкой нагрузкой. Также можно ездить на велосипеде. Заниматься в тренажерном зале следует под наблюдением тренера, который поможет составить план тренировки, исходя из состояния женщины.

Беременным рекомендуют выполнять упражнения Кегеля. Они повышают тонус мышц таза. В повседневной жизни эта группа мышц практически не работает, но они могут потерять свою эластичность и силу под воздействием негативных факторов.

При наступлении третьего триместра надо постараться не набрать вес. Лишние килограммы могут стать причиной одышки и усталости. Не рекомендуют заниматься групповыми видами спорта. Помещение для тренировок должны хорошо проветриваться, а пол быть нескользким. При ощущении усталости следует остановить тренировку.


Те женщины, которые занимались спортом, будучи в интересном положении, легче возвращают былые формы после рождения ребенка.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.