11.02.2013 07:55
Работники ветеринарной милиции совместно с представителями отдела государственной службы борьбы с экономической преступностью Кременчугского городского управления изъяли у одного из кременчугских предприятий около 500 кг свинины и говядины без маркировки и еще около 3000 кг просроченной курятины.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе УМВД в Полтавской области.

Согласно предоставленным сопроводительным ветеринарным документам, срок годности данной продукции закончился.

При осмотре другой холодильной камеры, которая находится в аренде частного предприятия, правоохранители обнаружили 148 ящиков замороженных мясотушек кур общим весом почти 3000 кг, которые были просрочены уже на 7 месяцев.

За выявленные нарушения на арендаторов холодильника был составлен админпротокол по признакам статьи 107 Кодекса Украины об административных правонарушениях - нарушение правил ветеринарно-санитарных требований. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от трех до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан.


Частные предприниматели отказались объяснять, зачем хранили просроченную продукцию, поэтому не исключена возможность, что данную продукцию в дальнейшем планировали поставить в торговую сеть.