11.02.2013 08:38
Власти Кейптауна намерены судить скейтбордиста Деcио Лоренсо, который на огромной скорости прокатился вдоль города.

Еще 20 января 24-летний Лоренсо выполнил сложнейший трюк: он прокатился на скорости 110 км/час от Столовой горы в Кейптаун. Все это снимали на камеру его друзья, которые позднее выложили видео на YouTube. Ролик собрал более 730 тысяч просмотров и привлек внимание местных властей. Теперь скейтбордиста ожидает наказание за «безрассудное и небрежное поведение на дороге», пишет Ридус со ссылкой на The Telegraph.

В свое оправдание Лоренсо заявил, что прекрасно понимает, какую опасность на дороге он создавал. Однако для исполнения «трюка» он заведомо выбрал «спокойное время суток», надел шлем и перчатки и соблюдал все меры предосторожности.

«Десио Лоуренсо обвиняется в грубом нарушении правил, обычным штрафом он не отделается», - заявил представитель администрации Кейптауна Джей Пи Смит. Местные СМИ уточняют, что обвинителем по делу, возможно, выступит сам главный прокурор города.


По законам Кейптауна, скейтбордистам запрещено кататься по дорогам общего пользования. Делать это они могут лишь в специально отведенных для катания местах.