11.02.2013 12:48
Накануне в Николаеве разыгралась трагедия, в результате которой от рук серийного грабителя погиб 43-летний местный житель. Сыщиков на след убийцы вывел похищенный им мобильный телефон.

Все случилось поздней ночью. Двадцатиоднолетняя девушка возвращалась домой с ночного клуба. Когда до жилища оставалось буквально пара шагов, она заметила, что ее стремительно нагоняет незнакомец, передает КП.

Смекнув, что тот задумал недоброе, девушка заголосила и стремглав кинулась к спасительным дверям родного дома. На отчаянные крики дочери выбежал ее отец. Как раз в этот момент разбойник уже бил девушку и пытался отобрать у нее ценности. Заметив, что к девушке спешит подмога, преступник выхватил у нее первое, что попалось под руку – мобильный телефон – и кинулся на утек. Отец девушки побежал вдогонку и через пару десятков метров настиг злодея. Схватка была не долгой: спустя несколько мгновений защитник дочери вскрикнул и осел на землю, а негодяй скрылся в темном переулке.

– Плачущую над лежащим мужчиной девушку заметил патруль милиции, – рассказывают в пресс-службе Николаевского МВД. – Осмотр пострадавшего показал, что у него проникающее ножевое ранение в брюшную полость. На служебном автомобиле он был доставлен в ближайшую больницу.

Все старания медиков оказались тщетными – тяжелораненный мужчина умер. По факту умышленного убийства было возбуждено уголовное дело, преступника объявили в розыск. Благо потерпевшая сумела достаточно подробно описать его внешность. Вчерашним днем похожего по описанию мужчину заметили возле николаевского Рынка "Колос". На его задержание выслали аж два отряда спецподразделения "Беркут" – как-никак брать вооруженного преступника приходилось на оживленном месте. Заподозрившего неладное подозреваемого окружили бойцы спецгруппы. А спустя минуту ее командиру пришло подтверждение: похищенный у пострадавшей телефон только-что "зажегся" у торгующего на этом же рынке скупщика телефонов.

– Задержали его без особого шума, – продолжают в милиции, – первое время он все отрицал и вообще делал вид, будто бы не понимает, что от него хотят. Однако под давлением улик во всем сознался. И рассказал, что на ночной промысел выходил не первый раз. Жертв выбирал тщательно – девушек или сильно подвыпивших мужчин. А в этот раз "прокололся" – не ожидал, что его кто-то сможет догнать. Ножом, дескать, ударил от страха.


Милиция устанавливает личность задержанного и место его жительства. В ближайшее время тому будет предъявлено официальное обвинение.