Журналист ответит за «PR-акцию» Плющенко в суде. ФОТО
12.02.2013 06:00
Евгению Плющенко не понравилось, что комментатор Андрей Журанков усомнился в его травме спины.

На недавно прошедшем чемпионате Европы по фигурному катанию Евгений Плющенко снялся с соревнований, сославшись на травму спины. Об этом пишет Папарацци.

А в одном из недавних телекомментариев, вспоминая тот случай Андрей Журанков высказался по поводу того, что никакой травмы спины у Плющенко не было, а все происходящее очередная PR-акция.

Справедливости ради, надо заметить, что во время короткой программы Плющенко действительно совершил падение и после этого выбыл из группы лидеров. Так что бороться за призовые места он уже не мог.

Такие высказывания не могли не задеть Плющенко и он тут же отреагировал: «Я уже поговорил с юристами, адвокатами. В понедельник мы подаем в суд. Я буду отстаивать честь и достоинство, потому что это было оскорбление не только меня лично, но и моей команды. Я не заслужил такого отношения за свою карьеру, хочу это пресечь. Такие негодяи не должны работать на телевидении. Детали искового заявления мы еще обсудим с адвокатами, я в ближайшее время возвращаюсь в Москву, будем с ними общаться».

На самом деле, мысль о надуманной травме родилась у телекомментатора не на пустом месте. До этого о фиктивности операции говорили и Израильские СМИ. А именно в этой стране, согласно заявлениям Плющенко, он делал операцию.


В свою очередь, Яна Рудковская уже обнародовал несколько фотографий Евгения в больничной пижаме, которые, по её мнению, должны служить доказательством его правоты.