11.02.2013 15:10
Защитник Юлии Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко вновь заявил, что обвинение экс-премьера в причастности к убийству Евгения Щербаня не имеет смысла.

Об этом он заявил в интервью еженедельнику Контракты.

"В очередной раз подчеркиваю: обвинения Тимошенко по делу Щербаня тотально сфальсифицированы. Они не имеют ничего общего с реальностью. Никто, ни один ребенок в Украине не верит в эти обвинения", - подчеркнул Власенко.

Он отметил, что ни один политик в Европе не поверит в такие обвинения. "Приведу пример из того "сливного" документа, который называется "извлечение из сообщения о подозрении" (кстати, в УПК не предусмотрен такой документ, как извлечение из сообщения о подозрении, так зачем следователи его готовили?), который был опубликован в прессе. Посмотрите, как сформулировано обвинение: "По просьбе Лазаренко примерно (!) в первой половине 1996 года Кириченко организовал встречу с Минченко. Как следствие Тимошенко и Лазаренко примерно (!) в начале 1996 года совместно приняли решение об убийстве Щербаня". Ну что это за маразм!" - заявил нардеп.


Власенко добавил: "Это напоминает сказки деда Панаса или деда Рената Кузьмина. Это просто беллетристика какая-то".