11.02.2013 22:12
Социолог из Университета Нотр-Дам Элизабет Макклинктон уверенна: чем красивее женщина, тем реже она идет на несерьезные отношения, а также наиболее удачно формирует долговременные отношения с противоположным полом.

При этом, в отношении мужчин все обстоит с точностью наоборот: чем красивей мужчина, тем чаще он меняет спутниц и редко идет на брак, передает Novostiua.net.

Во время проведения исследования специалист проанализировала связь между внешностью молодых людей, уровнем отношения с ними, а также период ожидания перед вступлением в сексуальные отношения.

Результаты показали, что наиболее красивые женщины склонны к более крепким и продолжительным отношениям. Они редко идут на измены, а до вступления в сексуальную связь с понравившимся мужчиной такие дамы выжидают довольно длительное время.

Кроме того, социолог установила, что худые женщины имеют меньшее количество сексуальных партнеров, нежели полные.


А при выборе спутника жизни и мужчины, и женщины стараются выбрать пару из своего социального слоя: похожим уровнем образования и общими интересами. Красота в этом выборе имеет незначительное значение.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.