13.02.2013 07:45
В дежурную часть горотдела милиции Шахтерска (Донецкая область) поступило сообщение по телефону о том, что неизвестный мужчина, находясь в салоне автобуса, нанес гражданину проникающее ножевое ранение. Об этом сообщает центр связей с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Как рассказала следователь Шахтерского ГО Елена Матвийчук, поздним вечером молодая пара столкнулась на улице с изрядно выпившим знакомым, с которым у них завязалась словесная перепалка, переросшая вскоре в драку. После нее пара поспешила на автобусную остановку, а «обиженный и оскорбленный» 21-летний парень отправился домой, где ему на глаза и попался нож. Об этом пишет УРА-Информ.Донбасс.

Прихватив его с собой, он решил вернуться на остановку и отомстить обидчику. Он почти успел: автобус как раз отъезжал. Попросив водителя затормозить, злоумышленник заскочил в салон и стал взглядом искать знакомых – те сидели впереди, как раз возле шофера.

Подойдя вплотную к обидчику, юноша схватил его за шиворот, приподнял, вынул из кармана нож и нанес удар в область живота.

Сидевшая рядом женщина закричала. Водитель остановил автобус, а один из пассажиров выбил у хулигана нож и вытолкнул его из салона. До приезда «скорой» водителю и пассажирам пришлось оказывать пострадавшему первую медицинскую помощь.

Сотрудниками уголовного розыска горотдела «мститель» был задержан, в настоящее время он находится под домашним арестом. По данному факту открыто криминальное производство согласно ст. 121 ч. 1 УК Украины (умышленные тяжкие телесные повреждения).


Санкция ее предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет. Ведется следствие.