13.02.2013 12:12
В Государственной службе Украины по лекарственным средствам состоялось совещание с участием основных пяти импортеров лекарств и представителей ведущих производителей иностранных лекарств, сообщили изданию Новости Украины – From-UA в пресс-службе Гослекслужбы Украины.

Импортерам была доведена информация относительно будущего порядка получения лицензии на импорт лекарственных средств. Был представлен пакет документов, который необходимо предоставить для получения соответствующей лицензии.

В процессе обсуждения импортеры заявили, что процедура лицензирования импорта лекарств для них вполне понятна и приемлема, поскольку она уже достаточно давно работает на территории Европейского Союза, а вопрос получения этой лицензии в Государственной службе Украины по лекарственным средствам по упрощенному порядку - на основании исключительно заявления - вполне понятна и проста. Поэтому они не сомневаются в том, что все импортеры лекарственных средств, у кого будет такое желание, получат эту лицензию.


Также ведущие импортеры лекарств проинформировали о том, что они имеют на своих складах запасы лекарств на 3-4 месяца, и страна будет полностью обеспечена лекарствами иностранного производства.