16.09.2004 08:31
Хулиганская выходка болельщика, разбившего голову главному судье Андерсу Фриску, вынудила инспектора УЕФА прервать матч первого раунда Лиги чемпионов между итальянской «Ромой» и киевским «Динамо». Встреча была отложена при счете 0:1 в пользу гостей.

По словам представителя УЕФА Уильяма Галларда, на своем заседании, которое состоится в четверг, исполнительный комитет футбольного евросоюза намерен самым тщательным образом расследовать обстоятельства инцидента, аналогов которому Лига чемпионов еще не знала. «Сначала мы должны дождаться официального рапорта инспектора матча», - пояснил Галлард, передает «Газета.Ru».

Инцидент произошел, когда главный арбитр матча швед Андерс Фриск, за несколько мгновений до этого давший свисток на перерыв, уже собирался спуститься в подтрибунное помещение, ему в голову попал брошенный с трибун предмет, который разбил голову. В итоге второй тайм игры так и не начался. После более чем получасового ожидания по стадиону было объявлено, что матч возобновлен не будет. По словам представителя УЕФА, такое решение принял сам Фриск.

Впервые в истории турнира встреча прерывается в результате травмы главного судьи. Предыдущие случаи были связаны с перебоями в подаче электроэнергии.