Эксперт: требования МВФ просто за пределами разумного
13.02.2013 15:22
"Полмиллиарда гривен — это, конечно, очень мало. Если бы такая же ситуация была с долларом, то было бы совсем плохо. Жить, конечно, можно, но требования МВФ просто за пределами разумного". Так кандидат экономических наук, первый вице-президент Ассоциации судостроителей Украины "Укрсудпром" Виктор Лисицкий прокомментировал интернет-изданию Новости Украины – From-UA недавно обнародованную в отчете Минфина информацию, согласно которой на конец прошлого года у правительства оставалось лишь 0,5 млрд грн — минимум с 2003 года и сумма расходов государства за 12 часов.

"Понятно, что если у нас развернулась рецессия, темпы роста доходов нашей страны уменьшились и, конечно, напряженность в возврате кредитов растет. Ситуация с бюджетом в 2012 году, в частности, связана с тем, что мы слишком много отдавали кредитов МВФ", - считает экономист.


"Со времен Юлии Владимировны в исполнительной власти укрепилась такая модель работы, как "отнять и разделить". Я понимаю, что у нас еще много есть чего отнимать у кого-то и делить, но, в конце концов, надо когда-то серьезно заняться восстановлением экономики, а у нас нет даже целостного видения", - обеспокоенно добавил Виктор Лисицкий.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ