13.02.2013 22:12
Госавтоинспекторы решили показывать пешеходам, совершившим правонарушения на дороге, видеороликов прямо на "месте преступления".

По данным Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, милиционеры надеются, что такое наглядное пособие поможет повысить уровень правовой культуры граждан и, соответственно, обеспечить их безопасность на дороге, передает Mignews.com.ua.

Если раньше раздавали листовки и составили административные протоколы, то на этот раз всех участников дорожного движения, которые нарушили правила, приглашали в специальный автобус, в салоне которого организовали показ видеоролика.


"Мариупольцы как бы со стороны смотрели, как пешеходы стремятся перейти дорогу в тех участках, где этого нельзя категорически делать и какие последствия могут повлечь за собой такие случаи. Импровизированный милицейский кинозал посетило несколько человек, и никто из них не остался равнодушным. Потратив 15 минут своего личного времени, горожане задумались над тем, что своей халатностью обрекают себя и своих близких на большие неприятности ", - говорится в сообщении.