14.02.2013 12:12
В Одессе уже более месяца никто не может убрать труп собаки с дороги.

Сотрудники ЖКС "Вузовский" более месяца отказываются убирать труп погибшей собаки, описывает события Сегодня со ссылкой на слова 24-летней одесситки.

"Собаку сбила машина месяц назад на ул. Королева, 16. Однако труп никто убирать не собирается. Пока было холодно, никто его "не замечал". А когда потеплело, он начал разлагаться. Прохожие зажимают носы, а дворники при уборке территории обходят это место стороной. Я позвонила в несколько инстанций с просьбой о том, чтобы собаку убрали. Но в ЖКС "Вузовский" заявили, мол, это не их территория. На стоящей рядом АЗС также отфутболили меня. В экологической милиции ответили, что они не занимаются уборкой трупов животных, мол, в их ведении — незаконные парковки на газончиках и бутылки на пляже", - описала проблему девушка.

Также полное равнодушие к проблеме проявили в санэпидстанции, ветеринарном надзоре и райадминистрации Киевского района.


"Если собака лежит на дороге, то должны убрать сотрудники КП "Городские дороги". Если это территория ЖКС, то должны убрать дворники. Если погибшее животное на частной территории — тогда владельцы участка", - объяснил вице-мэр города по вопросам ЖКХ Анатолий Орловский, сопроводив свои слова обещанием как-нибудь решить проблему.