14.02.2013 14:10
13 февраля т.г. в дежурную часть Джанкойского городского отдела милиции поступила информация от жителя района о том, что он обнаружил отсутствие трех надмогильных мраморных памятников на кладбище в с. Кондратьево Джанкойского района, сообщили изданию Новости Украины – From-UA в секторе связей с общественностью ГУМВД Украины в АР Крым.

На место происшествия немедленно выехало руководство Джанкойского ГОВД, следственно-оперативная группа. Поступившая информация подтвердилась.

В ходе проверки выяснилось, что памятники с могил были похищены в период времени с ноября 2012 г. по февраль 2013 г.

По словам пресс-офицера Джанкойского городского отдела милиции Татьяны Булыгиной, данная информация внесена в Единый реестр досудебных расследований.

- По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 297 Уголовного кодекса Украины – надругательство над могилой, иным местом погребения либо над телом умершего из корыстных мотивов, - отметила майор милиции Булыгина.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от 3 до 5 лет или лишения свободы на тот же срок.


В настоящее время устанавливаются лица, причастные к совершению преступления, сотрудники милиции проводят все необходимые следственные действия.