Регионал искренне поприветствовал блокирование трибуны парламента
14.02.2013 17:05
"Я приветствую эти действия, потому что для решения вопросов они бесполезны, а для понижения рейтинга и статусности парламентского меньшинства это вносит колоссальную позитивную ноту". Так народный депутат от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко ответил на вопрос интернет-издания Новости Украины – From-UA о том, какие действия оппозиции полезны и действенны, а какие бесполезны и чего не хватает оппозиции для эффективности.

"Каждый день бессмысленного блокирования (что по сути есть нарушением регламента), когда они блокируют самостоятельно рассмотрение вопросов, которые они вносят, кроме гомерического хохота уже ничего не вызывает. И чем дольше они там будут стоять, тем больше будет всем понятно, что в стране нет оппозиции, а в стране есть группа меньшинства (не буду говорить, что сексуального), которая даже не понимает, что им дальше делать. Ну, зашли, сделали ремонт, а что дальше делать? Надо себя красиво показать — а для этого надо выйти на возвышенное место. Вон петух утром забирается на забор и на жердочке качается и кукарекает, а потом он не удерживается, спускается в курятник и занимается тем, чем положено заниматься. Депутату положено заниматься законотворческой работой, а эти господа и господинчики сами себя уже переплюнули. Конечно, мы не будем им помогать слезать с этой жердочки или с этого шеста. Пусть сидят там, чтобы дурь каждого была видна народу Украины", - заявил регионал.

"Оппозиция всегда предлагает альтернативу. Смысл оппозиции — это предложение альтернативных законопроектов и убеждение общества в том, что их предложения, их перспектива, их изменения являются наиболее выгодными для страны. Если вы проанализируете, чем последние три года занималось это меньшинство, то увидите, что ничего нового они не предлагали. Меня тихо радовал предыдущий созыв: в среду, когда им давался день на формирование повестки дня, они сами не приходили в этот день для голосования, а мы голосовали за их законопроекты. Либо они блокировали в среду парламентский день, мешая самим себе выступать и использовать парламентскую трибуну. Парламент — это место, где говорят, парламентарий — это тот, кто говорит, а если в голове пусто, то начинают действовать кулаками. Вот мы и видим такой результат", - продолжил народный депутат.


"После присоединения к оппозиции УДАРа и «Свободы» оппозиция маргинализовалась. Сегодня это серпентарий единомышленников, которые жуют и клюют друг друга. А цель одна — показать, что я самый агрессивный, самый правозащитный, самый большой переживатель за судьбу народа, самый великий патриот их всех патриотичных патриотов. Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы мебель не портилась", - подытожил Вадим Колесниченко.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ