15.02.2013 08:12
Личный состав управления МВД по Челябинской области переведен в состояние повышенной готовности, жизненно важные объекты взяты под усиленную охрану в связи с падением метеорита.

Об этом сообщили журналистам в пресс-центре МВД РФ, передает УНАИН.

Ранее в МЧС России сообщили, что в пятницу над Челябинской областью прошел метеоритный дождь. Приборы космического мониторинга зафиксировали вспышки в нижних слоях атмосферы. Жертв и разрушений нет. "В УМВД по Челябинской области введен план "Крепость", личный состав переведен в состояние повышенной готовности", - отметили в пресс-центре ведомства.

Там подчеркнули, что жизненно важные объекты области взяты под усиленную охрану. В результате падения метеорита во многих домах Челябинска выбиты стекла, в одной из школ есть пострадавшие, предварительно, от порезов.

По данным пресс-центра, в Саткинском районе Челябинской области примерно в 80 километрах от райцентра упал метеорит. "Во многих домах Сатки, а также в зданиях Челябинска, фронтом стоящих к месту падения, выбиты стекла", - сообщили в пресс-центре ведомства.


В школе №130 города Челябинска "есть пострадавшие, по всей видимости, от вылетевших стекол". Российские СМИ сообщают, что метеоритный дождь задел Екатеринбург, Курган, Тюмень и Башкирию. В центре Челябинска сильное задымление. Белую полосу за метеоритом было хорошо видно, поэтому первый слух был о падении самолета.