15.02.2013 10:46
Харьковский "Металлист" разошелся "сухой" ничьей с английским "Ньюкасл Юнайтед" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

Причем, в данном случае радости мало, ведь, словом, - повезло! Повезло, что классно сыграл Александр Горяинов, который раз-на-раз "латал" дыры обороны, пишет ТСН.

Первый звонок у ворот "Металлиста" зазвенел после того, как Паписс Сиссе отправил мяч в ворота из офсайда. Харьковчане ответили шикарным моментом Хавьера . Клейтон в невероятном прыжке смачно пробил головой - Тим Крул справился с ударом. Через несколько минут Горяинов выдал суперсейв: Александр вовремя вышел на перехват скоростного Сиссе и ногой отбил его удар. Позже Горяинов еще не раз демонстрировал свои вратарские навыки.

У "Металлиста" в первом тайме по воротам "сорок" прицелился Соса - но пробил неточно. В начале второй половины игры Кристальдо метров с 15-и пробил выше ворот. А "Ньюкасл" снова забил! Снова Сиссе, и, к счастью, снова офсайд. До конца игры Соса еще раз проверил бдительность Крула, пробив издали. Уже в компенсированное время защитники "Металлиста" просто стояли и наблюдали, как Сиссе в очередной раз расстреливал Горяинова. Александр снова не подвел.


В итоге тяжелые потуги завершились положительно для харьковчан. Теперь все решится на ОСК "Металлист" 21 февраля.