15.02.2013 16:51
Председатель КГГА Александр Попов несет персональную ответственность за состояние столичных дорог. Об этом заявил депутат от фракции «УДАР» в Киевсовете Алексей Давыденко, сообщили интернет-изданию Новости Украины - From-UA в пресс-службе партии.

«Мы получили официальное подтверждение от Киевавтодора о том, что столичная власть сознательно не финансировала в 2012 году работы по ремонту дорог», - сказал он. Алексей Давиденко отметил, что бюджет готовится и подается на утверждение Киевсовета исполнительным органом КГГА во главе с Александром Поповым. Поэтому в том, что в столице Украины в настоящее время состояние дорог приближен к послевоенному, вина именно Попова.

Депутат отметил, что по данным Киевавтодора, ежегодно капитальным ремонтом должно восстанавливаться 1557 тысяч квадратных метров путей, а текущим - 1355 тысяч метров квадратных. При этом, ныне почти 88% покрытий городских улиц требуют капитального ремонта, или как минимум замене верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Алексей Давыденко добавил, что по данным Киевавтодора в прошлом году фактическое выполнение текущего ремонта путей составил всего 6,6%, а капитального - 2,3%.

Этот показатель в предыдущие годы был в разы выше. «Таким образом из официального документа Киевавтодора можно увидеть, что финансирование ремонта дорог в 2012 году сократилось в разы», - подчеркнул депутат Киевсовета.


Алексей Давиденко отметил, что фракция «УДАР» в Киевсовете на ближайшей сессии Киевсовета будет требовать не только увольнение руководителя Киевавтодора, а также персональной ответственности председателя КГГА Александра Попова за доведение столичных дорог до состояния послевоенных.