15.02.2013 20:12
Белорусская железная дорога временно приостановила реализацию билетов на международные пассажирские поезда в сообщении с Украиной с 30 марта. Об этом сообщил заместитель начальника отдела организации пассажирских перевозок пассажирской службы БЖД Константин Бояр.

"Это вызвано тем, что в соседней стране пока не определились с принятием решения о переходе на летнее время, в связи с чем украинскими железными дорогами приостановлена реализация билетов в сообщении с Беларусью и Россией", - уточнил специалист, пишет Белта.

Данные меры необходимы, чтобы исключить возможные конфликтные ситуации с пассажирами после перехода на летнее время. После того, как украинская сторона примет какое-либо решение, расписание международных поездов будет откорректировано, и продажи возобновятся. "Эта технология применяется всеми железнодорожными администрациями ", - заметил специалист.

Бояр отметил, что в настоящее время нельзя приобрести билеты на поезда в Украину с 30 марта в прямом сообщении и на некоторые составы, идущие транзитом через Украину в Россию, с 29 марта. Проездные документы до этих чисел реализуются в штатном режиме.


Специалист констатировал, что железнодорожное сообщение Беларуси с украинскими городами пользуется наибольшим спросом в летние месяцы.