15.02.2013 20:36
В Киеве задержали грабителя дорогих дамских сумочек из элитных авто. Им оказался 28-летний житель Черниговской области.

Как рассказала пресс-офицер Голосеевского РУВД Юлия Мусташ, работал грабитель исключительно в центре столицы, передает Сегодня.

«Его рабочий день длился с 7 до 8.30 часов утра и с 18 до 20 часов вечера. В это время дамы выезжают или возвращаются с работы. Он присматривал во дворах дорогие машины, в момент, когда владелица ставила сумочку на сиденье и садилась за руль, он подскакивал, хватал добычу и убегал через дворы. Отходные пути он тоже хорошо изучил», - говорит Юлия Мусташ.

В последний раз парень таким образом украл 25 тыс. грн и телефон стоимостью 4 тыс. грн. После такой добычи он даже уволился с работы, а трудился он охранником в кинотеатре, получал там 3 тыс. грн. Правда, благодаря своим «подработкам» грабитель-охранник хорошо одевался и выглядел с иголочки. Но деньгами не делился даже с родителями.


Как выяснилось, ранее молодой человек уже был судим за грабеж и отсидел 6 лет. Это преступление внесено в Единый реестр расследований по ч. 2 ст. 186 – повторный грабеж. Задержанному грозит от 4 до 6 лет.