16.09.2004 12:01
Штаб кандидата в Президенты, премьер-министра Украины Виктора Януковича рекомендует ему взять отпуск на время предвыборной кампании, сообщил руководитель избирательного штаба Януковича Сергей Тигипко.

"Я считаю, что это нужно делать, и мы советуем это нашему кандидату. Сделает он такой шаг или нет - увидим. Еще окончательного решения нет... Ему нужно больше ездить самому, быть еще более публичным - уже как кандидату в Президенты, а не как премьер-министру", - сказал он.

Тигипко отмечает, что хотя Янукович, как премьер, сейчас доминирует в эфире по сравнению с другими кандидатами в Президенты, однако он выступает как премьер, а не как кандидат. "Беда для нашего штаба в том, что он постоянно выглядит как премьер, он постоянно говорит как премьер. Он ничего не говорит о серьезной политике, он не говорит как кандидат в президенты", - говорит руководитель штаба.

При этом Тигипко добавляет, что в противном случае выступления Януковича-премьера выглядели бы как агитация, чего сейчас, по его мнению, нет. "Мы пока еще не показали Януковича как кандидата в Президенты", - сказал он.

Українські Новини