17.02.2013 06:00
Мужчины, которые по той или иной причине, подверглись процедуре обрезания, находятся в невыгодном положении в плане секса. Новое исследование доказало, что те, кому удалили крайнюю плоть, в детском или взрослом возрасте, испытывают менее интенсивное сексуальное удовольствие и оргазм, нежели их сверстники.

При этом ученые из Гентского университета подчеркивают, что это не имеет отношение к сексуальной активности, удовлетворению или чувствительности, передает Raut.ru.

Как правило, обрезание делается по религиозным соображениям. Некоторые религии, такие как иудаизм и ислам, считают обрезание частью религиозной практики. Однако в последнее время распространилась практика обрезаний по другим причинам. Британские врачи говорят, что, хотя обрезание и может снизить риск некоторых видов инфекции, это ни в коей степени не перевешивает любые потенциальные выгоды. В новом исследовании приняли участие более 1300 мужчин в возрасте старше 18 лет, которые отвечали на вопросы экспертов.


Мужчин сперва спрашивали, прошли ли они процедуру обрезания, а затем их прочили оценить, насколько чувствительным был их пенис, какова была интенсивность оргазмов, испытывали ли они боли или онемение полового члена при возбуждении. В целом, более 300 мужчин из опрошенных были обрезанными. И они описывали свою чувствительность ниже, нежели необрезанные мужчины. Также у мужчин, не прошедших через эту процедуру, были более интенсивные оргазмы. Как объясняют ученые, незащищенная крайней плотью головка полового члена быстро теряет чувствительность.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.