17.02.2013 11:36
В Ужгороде (Закарпатская область) один из посетителей дискотеки «Панорама», которая действует в торгово-развлекательном центре Leon, разбил несколько витрин магазинов, разгромил более десятка автомобилей, припаркованных рядом, а затем устроил драку с работниками милиции. Инцидент произошел под утро в субботу, 16 февраля.

Мужчина вышел из здания ТРЦ Leon, сначала разбил одну из витрин самого Leon-а и расположенного рядом магазина торговой сети «Зина». Данное происшествие зафиксировали камеры наружного наблюдения ТРЦ Leon, сообщает Закарпаття онлайн.

Как сообщают свидетели, после этого мужчина начал крушить припаркованные неподалеку авто. Всего, по данным милиции, пострадали 11 автомобилей, среди них Москвич, Mitsubishi и Mercedec (точные данные по типам автомобилей пока не сообщаются). У машин были разбиты стекла, изуродованные двери и капоты. При этом хулиган не только крушил припаркованные автомобили, но и бросался на проезжающие машины.


Милиционеры, которые патрулировали площадь Шандора Петефи, где находится ТРЦ Leon, пытались остановить хулигана, однако он набросился и на правоохранителей. Мужчину все-таки удалось задержать, однако утром его отпустили из отделения милиции.

Как сообщили в милиции, задержанный – житель Ужгородского района, 1975 года рождения. Его имя в милиции называть не стали, однако по данным СМИ, это Олег Хитрюк, работающий таксистом.

Как рассказала представитель закарпатской милиции Анна Трофимчук, мужчина находился в неадекватном состоянии, разбил стулом витрину магазина «Зина» и ТРЦ Leon, а перед тем – еще и окна в областной больнице, собственно – в областном морге.

В настоящее время в милиции зарегистрировано 6 заявлений от владельцев поврежденных транспортных средств. Однако, по информации правоохранителей, повреждены было около 11 авто. В связи с этим в милиции просят, чтобы владельцы всех пострадавших авто обратились в органы внутренних дел – в таком случае инцидент будет квалифицирован не как просто хулиганство, а как умышленное повреждение имущества.

Хулигана после задержания проверили на содержание алкоголя в крови – предварительно у него было зафиксировано тяжелая степень алкогольного опьянения. В горотделе милиции от него получили показания и, поскольку предварительно преступление было квалифицировано как легкое (хулиганство) после этого мужчину отпустили.


Информация о преступлении занесена в Единый реестр досудебных расследований.