17.02.2013 15:00
От визита воров в Херсоне не застрахованы даже похоронные фирмы. В ночь на 14 февраля посетили они и самое известное в городе бюро ритуальных услуг – ООО «Полис» на улице Молодежной.

Согнув решетку в окне, выходящем на мемориальное кладбище, незваные гости проникли в кабинет бухгалтерии, попытавшись взломать сейф с деньгами. Однако то ли из-за недостатка навыков подобной работы, то ли по причине отсутствия необходимого инструмента, но попытка провалилась, и взломать металлический ящик не удалось – его лишь изрядно поцарапали. Зато вместо денег злоумышленники прихватили с собой ноутбук и два компьютерных монитора, передает Kherson.pro.

Наш осведомленный источник в руководстве областного управления МВД сообщает, что преступление, скорее всего, могли совершить подростки. Соображений тут несколько: во-первых, в проем между окном и покореженной решеткой взрослый мужчина по своим габаритам не протиснулся бы.


А во-вторых, заодно с недешевой компьютерной техникой, из бухгалтерии ООО «Полис» исчезло…печенье и кофе, которым бухгалтера угощались в обеденный перерыв. Зато никакой финансово-хозяйственной документации и увесистых системных блоков с информацией преступники не тронули, и это свидетельствует в пользу банальной кражи, а не хорошо замаскированного под нее шпионажа конкурентов.