18.02.2013 10:20
Обрезание становится причиной снижения чувствительности, что влечет за собой уменьшение остроты удовольствия, говорится в исследовании Университетского госпиталя Гента.

Этот эффект изучили на примере 1369 мужчин старше 18 лет, пишет MEDdaily.

У мужчин интересовались наличием или отсутствием обрезания, степенью чувствительности (оценка от 0 до 5), силой оргазмов и тем, сталкиваются ли они с онемением или болевыми ощущениями во время сексуального возбуждения. В среднем чувствительность у контрольной группы была 3,72, а у обрезанных мужчин - 3,31. Кроме того, у первых отмечались более сильные оргазмы.

Ученые предположили, что возможно дело в том, что у обрезанных мужчин половой член постоянно контактирует с бельем и одеждой. В итоге от физического воздействия головка полового члена становится плотнее, суше и менее чувствительной.

Это служит объяснением тому, почему обрезанные мужчины чаще жаловались на онемение и боль при возбуждении.


Ранее Американская академия педиатрии выпустила новые рекомендации относительно процедуры обрезания новорожденных мальчиков, признав, что приносимая этой операцией польза перевешивает возможные риски.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.