19.02.2013 12:58
Медики обнаружили генетически новый вирус. Его выявили осенью прошедшего года. Неделю назад во Всемирной организации здравоохранения состоялось совещание относительно того, как действовать врачам после появления этого очень опасного вируса.

Пока медики четко не знают, откуда появился новый вирус. Есть предположение, что он передается от африканских кошек, которых разводят для экспериментов с запахами и создания новых духов, пишут Известия.

Пока также неизвестно, как новый вирус взаимодействует с окружающей средой, а также передается ли он от человека к человеку.

На данный момент медикам известно, что вирус распространяется в арабских государствах, в частности, в ОАЭ, Иордании и Египте. Следует отметить, что зафиксирована довольно высокая смертность от этого вируса.

Главный терапевт России Александр Чучалин отметил, что этот вирус – вирус-мутант, которых в мире становится все больше. Новый вирус является коронавирусом.

Отметим, что так называемый "птичий грипп" – тоже коронавирус.


Прежде всего, новый вирус поражает самые отдаленные места легких. Поэтому заразившийся человек может чувствовать по ночам нехватку воздуха.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.