19.02.2013 13:24
Как заявил лидер Украинской платформы «Собор» Павел Жебривский, слова «реформа», «модернизация», «улучшение» нивелированы деятельностью власти, сегодняшней и вчерашней, сообщили изданию Новости Украины – From-UA в пресс-службе партии «Собор».

По его словам, девальвация моральных ценностей, в частности ценности труда сказывается на украинской экономике: «Если Евросоюз, несмотря на разговоры о рецессии, в прошлом году показал 2% роста ВВП, показатель украинский хозяйственности едва дотянул до 0,2% только за счет розничного товарооборота и предоставления финансовых услуг ».

«Можно говорить, что сегодня Украина стоит вплотную к угрозе национальных масштабов. Если олигархия у нас раньше состояла из 5-10 семей, то за последние два года экономика фактически стремится к моноолигархическому укладу. «Семью Януковича» уже сравнивают с гигантской паутиной, чьи сети охватывают чуть ли не все отрасли страны. Экономика государства не успевает обслуживать аппетиты власти », - заявил Павел Жебривский.


«По моим прогнозам, в этом году мы будем иметь минусовый показатель ВВП. Ожидаемо, что и политическая жизнь Украины двигаться в русле экономического спада. Бедность работающих людей обусловливает их деградацию. К сожалению, сегодня этот тренд клеймит украинцев, а политики в Верховной Раде, Администрации Президента фактически обслуживают этот процесс».