19.02.2013 13:52
Женщина, которая 13 февраля "заминировала" ТРЦ Fabrika в Херсоне, пыталась сжечь себя.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Управление МВД области.

Как сообщается, 18 февраля в 15.50 в дежурную часть Суворовского райотдела городской милиции поступило сообщение о том, что в 15.20 из микрорайона "Таврический" в реанимационное отделение областной больницы с ожогами I-II степеней доставлена 44-летняя жительница Херсона.

На место происшествия немедленно прибыли следственно-оперативная группа и эксперты научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра УМВД. Очевидец сообщил, что обратил внимание на женщину, которая сидела на лавочке возле детской площадки. Вдруг у нее загорелась верхняя одежда.

Поскольку поблизости не было людей, мужчина самостоятельно оказал ей первую помощь и вызвал медиков. Милиция установили личность гражданки. Ею оказалась женщина, мать троих детей, которая на прошлой неделе сообщила о минировании торгово-развлекательного центра Fabrika в Херсоне.

Тогда женщина заявила, что предоставила ложное сообщение о бому в ТРЦ из-за недовольства своей жизнью и материальных проблем - она якобы хотела испортить вечер другим людям.


Ей было объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.259 УК Украины "Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожение или повреждение объектов собственности". В настоящее время милиция принимает меры по установлению обстоятельств происшествия. Назначен ряд экспертиз.