19.02.2013 21:00
Для того, чтобы придать коже своего лица здоровый вид, а следовательно, выглядеть привлекательней, следует употреблять ежедневно три порции фруктов и овощей.

К такому выводу пришли ученые из британского Сент-Эндрюсского университета, передает Novostiua.net.

Специалисты изучали влияние этих продуктов на цвет кожи. На протяжении шести недель участники эксперимента каждый день употребляли фрукты и овощи. После провели сравнительный анализ фотографий до начала исследования и после. В итоге выяснилось, что если человек ежедневно съедал 2,9 порции таких полезных продуктов, как овощи, то он выглядел здоровее. Употребление 3,3 порций овощей делало участника еще больше привлекательным. Это происходило благодаря изменению тона кожи. Она становилась более загорелой.


Небольшой оттенок загара на коже возникает благодаря каротиноидам. Эти вещества входят в состав многих растительных продуктов. Это касается в первую очередь овощей и фруктов оранжевого и желтого цвета. Кроме этого, каротиноиды содержатся в листовых овощах темно-зеленого цвета.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.