16.09.2004 16:13
На бирже резко упали акции футбольного клуба "Рома". Это случилось после того, как из-за ранения арбитра в среду, 15 сентября, вечером был остановлен матч группового турнира Лиги чемпионов между итальянцами и киевским "Динамо".

Как сообщает РИА "Новости", биржевые брокеры опасаются, что римский клуб может подвергнуться серьезным санкциям со стороны УЕФА.

Кроме того, римская прокуратура начала расследование инцидента на стадионе, но имен конкретных виновных у нее пока не имеется.

Напомним, что вчерашняя игра в Лиге чемпионов между итальянской "Ромой" и киевским "Динамо" на стадионе "Олимпико" стала кровавой футбольной драмой. Динамовцы не сумели довести свое преимущество над "Ромой" до логичного завершения, то есть до победы.

Всему виной - итальянские болельщики, из-за которых матч так и не был доигран. А дело вот в чем: после первого тайма арбитр встречи Андерс Фриск, показавший красную карточку игроку "Ромы", по пути в тоннель получил по голове железным предметом, и окровавленный был эвакуирован в подтрибунные помещения.