16.09.2004 17:00
В настоящее время опознаны 242 жертвы теракта в школе номер 1 в Беслане (Северная Осетия), в том числе 119 детей, сообщило Управление общественных связей Генеральной прокуратуры РФ.

В моргах Северной Осетии было зарегистрировано 329 погибших, из них 171 ребенок. Таким образом, неопознанными остаются 82 жертвы теракта, в том числе 51 ребенок, 28 женщин и четверо мужчин. В моргах остаются также 88 фрагментов тел.

Семьдесят восемь близких родственников погибших и пропавших без вести сдали свою кровь для проведения ДНК-экспертизы для идентификации тел и фрагментов жертв теракта.

Всего в заложниках находилось свыше 1156 человек.

Генпрокуратура РФ сообщила также, что на данный момент в рамках расследования уголовного дела о захвате школы номер 1 в Беслане опознаны личности 14 террористов из 30 уничтоженных во время операции по освобождению школы. Один террорист задержан. Труп еще одного террориста разорван.

"Со слов потерпевших, нападавших было не более 32 человек", - говорится в пресс-релизе Генпрокуратуры.

Личность руководителя банды, захватившей школу, по кличке "Полковник" устанавливается.

Задержанному боевику - Нурпашу Кулаеву, 1980 года рождения, уроженцу села Саясан Ножай-Юртовского района Чечни - 10 сентября предъявлено обвинение по девяти составам преступления. Он обвиняется в бандитизме, терроризме, убийстве, похищении людей и других преступлениях, сообщила Генпрокуратура РФ.