16.09.2004 19:03
В обвинениях в адрес милиции со стороны избирательного штаба кандидата в президенты Виктора Ющенко "безусловно больше пиара", чем правды. Об этом в четверг, 16 сентября, во время пресс-конференции заявил первый заместитель министра внутренних дел Украины Михаил Корниенко - сообщает "Укринформ".

Комментируя обвинение в адрес правоохранительных органов со стороны избирательного штаба кандидата в президенты В. Ющенко, М. Корниенко подчеркнул то, что милиция "делает все, что может делать в период выборов". "В том числе, - подчеркнул он, - фиксируются все те нарушения, которые есть со стороны любого кандидата в президенты. Мы фиксируем то, что в нашей компетенции".

"Мы фиксируем все нарушения и реагируем на них сами, или передаем их территориальным избирательным комиссиям, или же в ЦВК через территориальные комиссии, или в суд, если это необходимо", - объяснил М. Корниенко.

По его словам, "за все время милиция зафиксировала 117 таких нарушений относительно десятка кандидатов. Часть из них передана в суд. Поэтому мы считаем, что здесь (в обвинениях в адрес правоохранительных органов), безусловно, больше пиара", - подчеркнул М. Корниенко.