16.09.2004 19:34
Президент Федерации футбола Крыма Сергей Куницын презентовал министадион с искусственным покрытием, открывшийся в столице автономии.

На церемонии с участием руководителей регионов республики С.Куницын сообщил, что это первая из 18 спортивных арен, поступивших в Крым по линии Федерации футбола Украины.

Как сообщили в пресс-службе Совета министров АРК, реализация проекта осуществляется при государственной поддержке Кабинета Министров Украины, в соответствии с целевой программой развития массовой физической культуры и детского футбола.

При необходимости площадка с искусственным покрытием может быть трансформирована для занятий, как минимум, четырьмя видами спорта.

Стоимость одного министадиона, сообщил С.Куницын, составляет 240 тыс.грн. Владельцы получают их бесплатно. Единственным условием, которое выдвинула Федерация, была подготовка участка, где будет смонтировано игровое поле.

По словам С.Куницына, сам он рассматривает такой подарок регионам, как форму поощрения руководителей, уделяющих внимание массовому спорту вообще и футболу в частности. Именно по этой причине первую искусственную площадку получило ООО "Крымтеплица", чей генеральный директор Александр Васильев построил для своих сотрудников и жителей микрорайона один из лучших в республике спортивных комплексов, а профессиональная футбольная команда предприятия добилась заметных успехов в чемпионате Крыма.