22.02.2013 08:46
Исследовательский холдинг Ромир представил в канун приближающегося праздника Дня защитника Отечества рейтинг лучших и худших подарков для мужчин на 23 февраля.

Так, лучшими подарками для респондентов сильного пола стали: мобильные телефоны (8%), ноутбуки или планшеты (6%), а также деньги (6%), пишет РБК.

В 7% случаев мужчинам нравились романтичные свидания и ужины при свечах. В свою очередь, 4% опрошенных обрадовались наручным часам, 3% — бритвенным принадлежностям, а 2% — туристическим поездкам.

Больше всего раздражения у защитников Отечества вызывают подаренные носки (13%). Также мужчин повергают в недоумение открытки (5%), цветы (4%) и трусы (2%).

При этом 22% опрошенных заявили, что им никогда не вручали странных, неудачных или нелепых подарков. Однако в числе казусов мужчины назвали такие "сувениры", как подбородник для скрипки, клизму, плюшевого мишку, компостер, грамоту от предприятия, кастрюлю, наряд вне очереди, курительную трубку для бросающего курить и также крем для бритья, доставшийся обладателю густой бороды.


Также двое респондентов заявили, что однажды вместо 23 февраля их поздравили с 8 марта, а кому-то даже были женские духи. А, пожалуй, самым печальным подарком был признан хомячок, не доживший до Дня защитника Отечества.