22.02.2013 11:46
Корпорация Google опубликовала новый ролик, рассказывающий о том, как выглядит интерфейс очков-компьютера Project Glass в реальности, и какие возможности будут доступны обладателям первой версии гаджета - Google Glass Explorer Edition.

Из ролика становится ясно, что устройство можно использовать для фотографирования и съемки видео, а также для отправки снятого материала посредством электронной почты и социальных сетей, сообщает РИА Новости.

Для управления очками используются голосовые команды, начинающиеся с фразы "Ok Glass". Кроме того, в ролике показана способность Glass распознавать устную речь и переводить ее в текст, а также возможность перевод слов и выражений на иностранные языки с голоса.

Среди других особенностей устройства называются возможность видеочата, напоминающего Skype, а также получение "прямо в глаз" разного рода информации, например, прогноза погоды или маршрута движения до нужной точки. Вся информация появляется на прозрачном экране, встроенном в очки. Показано, например, как в аэропорту в диалоговое окно Glass выводится актуальная информация о терминале, начале посадке и времени вылета рейса.


Устройство будет выпускаться в пяти цветовых решениях корпуса-оправы - синем, черном, сером, белом и оранжевом.