Яценюка разозлило, что регионалы не угостили его конфетами
22.02.2013 15:00
Лидеры парламентских фракций в пятницу в очередной раз попытаются договориться о разблокировании парламента.

Об этом заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, отвечая на вопрос, договорятся ли фракции о разблокировании Верховной Рады 22 февраля, сообщает УП.

"У меня создается впечатление, что они умышленно не разблокируют Верховную Раду, потому что в 10.00, когда приходишь к Рыбаку, там наливают чай или кофе. Почему-то постоянно мне подсовывают сухари, а сами едят конфеты. Не знаю даже, почему", - сказал Яценюк.

Он добавил, что у "регионалов", наверное, сложилась непростая ситуация, "и они приходят к Рыбаку не решать вопрос разблокирования парламента, а выпить чай-кофе".

"Мы каждый раз приходим с новыми предложениями, и в то время, пока они жуют, мы пытаемся что-то им объяснить: ребята, нужно же, чтобы уже заработал парламент", - сказал Яценюк.

"Мы будем ждать. Может быть, просто нужно больше сахара в чай давать. Сахар усиливает умственную деятельность", - отметил Яценюк.

В свою очередь лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов отметил, что Партия регионов подготовила законопроекты, которые позволят разблокировать работу парламента.

Эти законопроекты предлагают лишать мандатов депутатов, которые прогуляли 3 и больше заседания парламента в течение месяца, и тех, кто блокирует работу Верховной Рады.

"Это ликвидация причин, а наши коллеги борются с последствиями. Мы им предложили ликвидировать причины", - сказал он.


При этом Ефремов отметил, что если оппозиционеры отказываются поддерживать законопроекты "регионалов", тогда дискуссии будут продолжаться.