22.02.2013 13:53
Глава правления телеканала «Интер» заявляет, что на канале планируется сделать «акцент на увеличении доли собственного интересного, рейтингового авторского продукта». Об этом он сказал в интервью «Главкому». Будет проведена серьезная работа над повышением качества нашего продукта, его конкурентоспособности не только среди украинских телеканалов, но и в сравнении с контентом, который производят ведущие мировые производители, - отметил Бенкендорф. - Я разделяю позицию директора по развитию INTER MEDIA group Анной Безлюдной в том, что наши телеканалы и «Интер» в первую очередь должны стать более украинским. И в том смысле, что будет увеличиваться доля собственного производства и уменьшаться доля импортного продакшн. Который, кстати, при своей большей себестоимости, нередко уступает по качеству и содержательной ценности отечественному телепродукту». В то же время глава правления «Интера» считает, что «своих производителей следует просто нормально мотивировать и непременно изменится соотношение авторской телепродукции в пользу отечественной».

Кроме того Егор Бенкендорф уверен в том, что так как Сегодня «Интером» руководит новая амбициозная команда, ей удастся сделать Интер - главным каналом страны. "Это люди, нацеленные на серьезные позитивные перемены. Первое, чего мы начнем – это разработка стратегии развития канала. Нам нужна принципиально новая концепция, над которой мы сейчас активно работаем.


Для того, чтобы укрепить лидирующие позиции на украинском телерынке – нельзя стоять на месте. Нужно двигаться. А в условиях, когда значительно усилилась как внутренняя, так и внешняя конкуренция, когда на пульте телевизора, фигурально выражаясь, «не хватает кнопок» для серфинга по сотням отечественных и зарубежных каналов, нужно двигаться вперед намного быстрее, чем можно было себе позволить ранее", - сказал Егор Бенкендорф.