25.02.2013 11:20
Клавишник из первого состава группы "Ласковый май" Игорь Анисимов убит в Подмосковье.

В пресс-службе ГУМВД по Московской области подтвердили факт убийства, а в Главном следственном управлении СКР по Подмосковью заявили, что предполагаемый убийца уже задержан, передает РИА Новости со ссылкой на экс-продюсера группы Андрея Разина.

По словам Разина, Анисимов скончался от ножевых ранений, полученных в ходе бытовой ссоры. В правоохранительных органах сообщили, что его труп был найден в селе Ершово Одинцовского района Подмосковья. Анисимов был безработным гражданином Украины, в этом селе у него была временная регистрация.

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", она предусматривает наказание в виде 15 лет лишения свободы. По данным полиции, на месте происшествия изъят нож, а участники ссоры распивали спиртные напитки. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители доставили в отделение жителя столицы, 1975 года рождения, который подозревается в убийстве музыканта. В настоящее время он заключен под стражу.

Экс-продюсер группы рассказал, что Анисимов проработал в "Ласковом мае" пять лет. По его словам, из первого состава группы умерли уже несколько человек, последним был первый солист группы Юрий Гуров, который попал в автокатастрофу в августе прошлого года. Гражданская панихида состоится во вторник.


"Игорь приехал к нам из Украины и был отобран из большого количества ребят, которые участвовали в кастинге. Тогда он был еще несовершеннолетним. Поклонники его любили… У него осталась 20-летняя дочь Кристина", - рассказал Разин.