25.02.2013 10:35
25 февраля в 9.00 под стенами Киевской прокуратуры на улице Предславинской состоялся пикет, организованный сотрудниками Киевского крематория. Коллектив протестовал против расторжения контракта с нынешним руководителем крематория Анатолием Христенко. Работники опасаются, что после его ухода чиновниками КГГА будет осуществлен рейдерский захват учреждения, так как на место директора претендует один из родственников первого заместителя главы КГГА Александра Мазурчака, сообщает корреспондент интернет-издания Новости Украины - From-UA.




«Мы протестуем против того, что у нас незаконно увольняют директора и назначают другого. У нас прибыльное предприятие, мы большие деньги перечисляем в бюджет, - пояснила одна из сотрудниц крематория. - Сейчас на предприятие идет давление, на директора давят, хотят, чтобы он ушел. Официальна причина его увольнения – это окончание контракта. Мы отстаиваем своего директора и, естественно, свои интересы».
Работники крематория делегировали несколько своих представителей, которые вошли в здание прокуратуры с требованием начать официально расследование. В прокуратуре пообещали, что оно будет начато, как только все претензии сотрудников будут оформлены в письменном виде.
Напомним, что на подобную акцию коллектив Киевского крематория выходит уже не впервые. 14 и 15 февраля они уже пикетировали здание прокуратуры с аналогичными требованиями.