25.02.2013 15:30
Американец по имени Роб выложил в Сеть рецепт универсального коктейля, включающего все необходимые элементы для поддержания жизни и полноценного функционирования организма.

Теперь незачем ходить по супермаркетам, вчитываться в этикетки товаров, разбираться с рецептами, условиями хранения и выполнять кучу других условностей при работе с едой, пишет КП.

К чему это для удовлетворения элементарной потребности организма такие сложности и потеря времени? Универсальный пищевой коктейль позволит избежать множества заболеваний, связанных с неправильным питанием, высвободив массу времени на действительно интересные и нужные дела.


"Очень мало научной информации о правильном питании. Во всех исследованиях, которые я видел, используются несовершенные статистические подходы, результаты противоречат другим исследованиям, или вообще не указываются статистически значимые данные – как правило, везде это присутствует. Тема сложная, поскольку приходится оперировать параметрами, не всегда поддающимися точному измерению. Именно поэтому диеты так причудливы. Я решил абстрагироваться от питания, и сосредоточиться, собственно, на биологии. Пропорции компонентов напитка соответствуют рекомендациям FDA, хотя там есть некоторые дополнения, которые я добавил, исходя из собственного опыта", - пишет на личном сайте Роб.