25.02.2013 17:08
Журнал "Фокус" был изъят из продажи по причине технологического брака, сообщается в заявлении UMH Publishing, являющегося издателем журнала.

"В пятницу, 22 февраля, служба сбыта UMH Publishing была вынуждена отозвать из розничных сетей часть тиража журнала "Фокус" №8, в общей сложности не превышающую 20% всех напечатанных экземпляров номера. Причина – в обнаруженном технологическом браке: при производстве журнала отдельные его части были напечатаны в неправильном порядке, из-за чего некоторые страницы дублировалась, а некоторые - отсутствовали, сообщают Podrobnosti.ua.

В связи с этим пострадали как редакционные материалы, так и рекламные макеты", - отмечается в заявлении.

Сейчас выясняются обстоятельства, которые привели к появлению бракованной части тиража. Кроме того, на сайте издания focus.ua будет доступна электронная версия номера, полностью идентичная печатной.

Ранее в СМИ и социальных сетях была обнародована информация, что данный номер якобы был снят со всех точек продажи в Украине. Центральными материалами этого выпуска были четыре статьи, посвященные 3-й годовщине президентства Виктора Януковича. Преимущественно это была инфографика о затратах аппарата главы государства. В частности, в разделе политика предлагались статьи с такими заголовками:


"Корысти ради: как депутат может стать миллионером"
"Три из пяти: главные достижения Виктора Януковича за время президентства".
"Президентский профиль: три года правления Виктора Януковича в фактах и цифрах"
"Дорогой президент: на что можно было бы потратить деньги, которые расходуются на содержание Виктора Януковича".