26.02.2013 04:57
В Калининградской области полиция задержала многодетного отца, которого подозревают в жестоком обращении с ребенком. Чтобы наказать подростка за выпитый без спроса алкоголь, мужчина покалечил его с помощью топора.

Жуткая экзекуция произошла в поселке Знаменск Гвардейского района. По данным начатого расследования, 38-летний подозреваемый был очень расстроен тем, что его 15-летний сын выпил портвейн, на который он рассчитывал сам. В результате мужчина решил наказать сына с средневековой жестокостью. Об этом пишет NEWSru.com.

Родитель завел подростка в сарай, где и отрубил ему топором фалангу указательного пальца левой руки. Если бы юноша не отдернул руку в последний момент, он бы лишился всех пальцев.

Примечательно, что члены семьи некоторое время успешно скрывали факт издевательства над мальчиком. Мать запретила детям говорить об этом случае кому-либо, так как ее муж является единственным кормильцем в семье с шестью несовершеннолетними, и если его отправят в тюрьму, то домочадцам не на что станет жить.

Факт отрубания пальца у подростка был выявлен сотрудниками полиции, которые обратили внимание на его искалеченную руку. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью).


Добавим, что семья подозреваемого считается неблагополучной и состоит на учете в полиции и социальной службе района. Ранее отец и мать пострадавшего ребенка уже привлекались к ответственности за жестокое обращение с детьми.