25.02.2013 20:48
Компания «Киевэнерго», которая принадлежит олигарху Ринату Ахметову, предупредила КП «Киевский метрополитен» и КП «Киевгорсвет» об отключении электроэнергии из-за долгов, которые они накопили. Об этом сообщает пресс-служба «Киевэнерго».

По состоянию на 21 февраля, общая задолженность всех потребителей включая население за электроэнергию перед» Киевэнерго «составила 836,9 миллиона гривен. Наибольшие долги в размере 499,6 миллиона гривен накопили целом предприятия и организации жилищно-коммунального хозяйства и городского транспорта, пишет Nr2.com.ua

В частности, долг метрополитена состоянию на 25 февраля составляет 8,5 миллиона гривен, «Киевгорсвета» – 13 миллионов гривен.

«Долги учреждений, которые финансируются из государственного бюджета, составляют 35,8 миллиона гривен, из городского и районного бюджетов – 37,4 миллиона гривен. Долги промышленных предприятий достигли 101,9 миллиона гривен», – отметили в «Киевэнерго».

Предупреждение об отключении компания направляет потребителям-должникам минимум за три рабочих дня до дня отключения.


«В случае если потребитель по объективным причинам не в состоянии сразу погасить долг, он может обратиться с просьбой реструктуризировать его, или согласовать график погашения задолженности», – уточнили в «Киевэнерго».