Черновецкого хотят посадить на 10 лет
25.02.2013 21:00
Экс-горничная Леонида Черновецкого обвиняет его в похищении ее мужа.

Алла Фролова рассказала, что именно Черновецкий отобрал у ее мужа Степана Кройтора «Правэкс-банк», разбогател на его активах, а затем – похитил бывшего компаньона. «Я могу быть уверена в том, что Леонид Михайлович Черновецкий разбогател на активах моего мужа. Это были $ 300 млн, пишет News.eizvestia.com

У стороны обвинения есть свидетели, которые могут подтвердить причастность Черновецкого и СандеяАделаджи к преступлению.

Он сказал, что «Правэкс-банк» принадлежит мне, и Черновецкий у меня его забрал. Он мне сказал: «Остерегайся Черновецкого и его людей». И именно поэтому он тогда исчез, и Леонид Михайлович был заинтересован в его исчезновении. Нет человека – нет проблем. Зачем деньги отдавать?» – говорит Фролова. По заявлению Фроловой прокуратура возбудила уголовное производство.


В деле, кроме экс-мэра фигурирует и пастор «Посольства Божьего» СандейАделаджа. Если вину Черновецкого докажут – ему грозит 10-летнее заключение. Сам политик находится за границей, а обвинения в свой адрес называет «бредом». Впрочем, бывшая горничная и ее адвокат настроены крайне решительно. Как уверяет адвокат Фроловой, у Аллы Николаевны есть конкретные свидетели, которые прямо указывают на возможную причастность Черновецкого и СандеяАделаджи к этому преступлению.