26.02.2013 08:46
В Испании инициативная группа из 10 женщин, чьи дети учатся в школе муниципалитета Монсеррат (Валенсия), снялись для эротического календаря. Деньги с продаж пойдут на обеспечение ежедневных централизованных школьных перевозок. Автобус, который доставлял в школу 600 детей, едва не сняли с маршрута.


Школьная администрация хотела отказаться от транспорта в качестве одной из мер жесткой экономии. Но женщины были категорически против этого. Впрочем, их акции протеста потерпели неудачу, и они пошли другим путем. Решение вместо продажи книг или проведения лотереи выпустить эротический календарь с мамами в главной роли оказалось попаданием в десятку, пишет Fedpost.

Мамы уже собрали достаточно денег, чтобы покрыть ежемесячные счета в 4 100 долларов за аренду автобуса, а также оплату работы водителя вплоть до июня, то есть до завершения учебного года. Группа активисток надеется продать все 3 000 экземпляров календаря на этот год, чтобы взяться за производство календаря «Горячие мамочки-2014».


Все это стало следствием тяжелой экономической ситуации. Испания оказалась среди стран, особенно ощутивших на себе мировой финансовый кризис. Уровень безработицы вырос до рекордного уровня – 55% молодых людей не могут трудоустроиться, и эксперты предупреждают, что в будущем ситуация может усугубиться. Согласно данных Национального института статистики, общие показатели безработицы по Испании в четвертом квартале 2012 года выросли до 26% (около 6 миллионов человек) в сравнении с 25% в предыдущем квартале.