26.02.2013 08:54
Гендиректор Yahoo Марисса Майер неприятно удивила многих сотрудников компании, запретив им работать из дома.

"Чтобы компания стала лучшим рабочим местом, важны коммуникация и сотрудничество, так что нам нужно работать бок о бок. Вот почему критически важно, чтобы мы все работали в офисе", - говорится в попавшем в распоряжении CNN письме главы HR-отдела Yahoo Джекки Резес сотрудникам компании, сообщают РИА Новости.

Майер, ранее порадовавшая офисных сотрудников организацией бесплатного питания и новыми айфонами, теперь рискует лишиться многих ценных работников, полагает CNN.

Дело в том, что многие из них работают удаленно, даже живут не в Калифорнии, а в других штатах. Согласно же распоряжению, все штатные сотрудники, работающие из дома, должны до начала июня связаться с кадровой службой компании. Предполагается, что им придется либо уволиться, либо каждый день ездить на работу. Предупреждение относится и к тем, кто работает из дома иногда.

Всего в Yahoo 11,5 тысяч человек. Нововведения навлекли на Майер критику не только сотрудников, но и ее бывшего работодателя - компании Google, считающей, что запрет на работу из дома мешает повышению производительности труда.


Майер, назначенной гендиректором Yahoo в 2012 году, к критике уже пора привыкать: недавно она подверглась нападкам в интернете из-за своего решения выйти на работу всего через две недели после родов.