26.02.2013 09:12
Работники милиции сегодня задержали по подозрению в убийстве депутата Херсонского областного совета 45-летней Елены Машинской ее 47-летнего супруга - Сергея Машинского.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры Херсонской области подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

По данным следствия, на одежде подозреваемого обнаружены пятна бурого цвета, напоминающие пятна засохшей крови. Также из одежды С.Машинского вырваны некоторые фрагменты, что может свидетельствовать о борьбе. Станут ли указанные доказательства уликами в данном деле - определит экспертиза. Также установлено, что подозреваемый был склонен у частому употреблению алкоголя и в пьяном состоянии не раз пытался проявлять насилие в семейных отношениях.

Предварительно - подозреваемый в течении нескольких дней до убийства и в день преступления находился в состоянии алкогольного опьянения. Досудебное следствие по делу проводит следственный отдел Каланчакского райотдела милиции, процессуальное руководство расследования осуществляет прокурор Каланчакского района. Ход расследования находится на контроле прокуратуры Херсонской области.


Как сообщалось, в Каланчакском районе Херсонской области сегодня утром была найдена мертвой депутат облсовета от «Партии регионов», начальник отдела образования Каланчакской райгосадминистрации Елена Машинская. Милиция обнаружила тело 45-летней женщины в выгребной яме на ее дворе. На лице убитой видны следы побоев.