26.02.2013 11:12
«АвтоВАЗ» утвердил дизайн новой модели Lada.

Об этом сообщает Мотор, ссылаясь на слова президента Волжского автозавода Игоря Комарова.

«Мы собираемся выпустить новый автомобиль, на новой платформе, над которым сейчас активно работает наш новый дизайнер Стив Маттин. Он много возьмет от концепта Lada XRay, который мы показывали на Московском международном автосалоне, и который занял первое место среди концептов этого салона. Надеюсь, что дизайн понравится. Мы уже утвердили экстерьер и интерьер данного автомобиля и работаем с поставщиками», – рассказал Комаров.

Кроме того, он добавил, что компания также разрабатывает «новый высокий хэтчбек и кроссовер».



Ранее руководитель «АвтоВАЗа» сообщал, что новая модель будет стоить дороже «Гранты» и «Калины», а в перспективе должна заменить флагманскую «Приору». Автомобиль появится в 2015-2016 году.


Дебют концепт-кара Lada XRay состоялся в августе 2012 года на Московском автосалоне. Над внешностью прототипа работал Стив Маттин – бывший дизайнер Volvo и Mercedes-Benz. Автомобиль имел фальшрадиаторную решетку из черного лакированного пластика, которая вместе с установленными под наклоном фарами образовывала символ латинской буквы «Х». По заявлениям представителей компании, именно этот элемент должен стать основной визуализацией бренда Lada.