Политолог: как бы Луценко себя ни вел, к маю его все равно выпустят
26.02.2013 14:15
«Если бы сейчас Луценко вел себя несколько иначе, уже было бы принято это решение. Но даже независимо от того, как он будет себя вести, к маю его все равно выпустят», – такой прогноз дал Интернет-изданию Новости Украины – From-UA Директор Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский относительно украинского оппозиционера- политзаключённого.

«Я думаю, что Янукович мог сделать такое заявление», – добавил он, комментируя информацию польских СМИ о том, что украинский глава государства пообещал польскому и словацкому президентам освободить из тюрьмы Юрия Луценко, чтобы показать, что Киев хочет интегрироваться с Европой.


Михаил Борисович считает, что у Европы есть целый комплекс требований и мотивов в их действии: «И среди этих мотивов ключевую роль играет не выполнение внутриукраинских требований, а то, как будут развиваться отношения Украины и России, Украины и ТС, Украины и ГТС. Если до мая ничего не произойдет, что бы заставило Европу передумать подписывать с нами соглашение, то тогда тот факт, что Луценко будет освобожден, уже будет способствовать позитивному ожиданию».

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ