26.08.2004 18:30
Согласно методике борьбы с автомобильными заторами в Киеве, грузовикам по улицам города вскоре будет можно ездить только ночью, причем только трехтонным. Об этом пишет "Газета по-киевски" в сегодняшнем номере.

Планируется ввести полный запрет на движение автомобилей с прицепами и полуприцепами по городу в любое время суток. Большие фургоны будут разгружаться на специальных терминалах (спецплощадках для подъезжающих к городу больших грузовиков), которые планируется построить на всех въездах в Киев.

Грузы будут доставляться в конечный пункт назначения маленькими грузовиками в ночное время. Также ночью будут производиться сливы бензина на автозаправках, прием товаров в магазинах и т.д.

На сегодняшний день принято решение об оборудовании первого грузового автотерминала на въезде в Киев. Как уточнил заместитель начальника Главного управления транспорта КГГА, в качестве основных площадок под строительство терминала рассматриваются два варианта: въезд со стороны Одессы и Бориспольский транзитный участок. Это будет "пробный камень", подчеркнул он. "Вскоре все без исключения въезды в город будут оборудованы таким образом".